В Харькове пройдет чемпионат по гонкам на дронах

30 сентября на стадионе перед Харьковском национальным университетом радиоэлектроники пройдет чемпионат страны по гонкам на дронах. Об этом организаторы мероприятия сообщили на своей странице в Facebook.

Харьковский “Металлист 1925” уверенно переиграл гостей из Ивано-Франковска

В состязаниях примут участие пилоты из Киева, Днепра, Харькова, Одессы, Ровно и других городов Украины. Им предстоит преодолеть трассу с воротами, арками, флагами и иными препятствиями.

Кроме того, в рамках мероприятия все желающие смогут попробовать свои силы во время мастер-классов по управлению дронами, “пообщаться” с роботами, прокатиться на одном из видов электротехники (гироборде, электросамокате или моноколесе), а также побывать на выставке инноваций. Чемпионат начнется в 12:00, вход на мероприятие свободный.

В центре Киева с почестями проводили на пенсию харьковскую таксу-спасателя

Напомним, ранее в Харькове открылась выставка, на которой были представлены более 20 работ художников Гамлета Зиньковского и Bob Basset. Всего за два дня галерею, по данным ЕрмиловЦентра, посетили более 2000 человек. Стоит отметить, что для реализации “Предметов” Гамлет Зиньковский получил грант от президента Украины Петра Порошенко, который ежегодно вручают молодым авторам в разных областях искусства. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии