В Харькове проведут акции в поддержку троллейбуса на Сумской

На протяжении трех дней в Харькове будут проходить акции в поддержку запуска троллейбуса по улице Сумской. 

Немецкий доктор проведет в Харькове первое медицинское ток-шоу

Проект состоит из трех мероприятий. Так, в пятницу, 7 октября, с 11:00 до 18:00 будет обустроена “остановка” на улице Сумской возле Сквера площади Поэзии (напротив театра имени Шевченко). В субботу, 8 октября, с 12:00 до 16:00 “остановка” будет работать в сквере “Стрелка”, а в воскрсенье акция продолжится напротив парка Горького. 

По словам активистов, на импровизированных остановках они расскажут, почему должен быть создан новый троллейбусный маршрут. По их замыслу он объединит три парка Харькова и сделает более доступными для харьковчан важные объекты – университеты, медицинские учреждения, театры, цирк, админздания. Также организаторы акции презентуют разработанные общественной организацией “Городские реформы” конкретные проектные решения. 

Харьковчане попросили Кернеса убрать рекламу из городского транспорта

“Харьковчанам расскажут об идее “устойчивой мобильности городов” для всех категорий населения и о транспортных системах крупных европейских городов. Во время акции будут собираться электронные подписи в поддержку петиции “Троллейбус на Сумской”, размещенной на сайте харьковского горсовета”, – говорят организаторы. 

Для самых активных участников акции будет проведен розыгрыш футболок и сумок. 

Комментарии