В Харькове проходит пробег владельцев авто с еврономерами

12 апреля на площади Свободы прошел митинг организации “АвтоЕвроСила”, объединяющей водителей машин с европейской регистрацией. Участники требуют упростить растаможку машин и отменить правило “10 дней”, в течении которых они должны выезжать из страны.

Харьковчанин просит передать городу экс-казино, где недавно произошел суицид

Еще одним требованием активистов является снижение таможенной пошлины, которая взимается при ввозе авто. По их мнению, она является искусственно завышенной для поддержки отечественных производителей.

Сейчас колонна “АвтоЕвроСилы” проехала мимо гостиницы “Националь” (где проживает Геннадий Кернес) и двигается к зданию государственной налоговой инспекции, расположенной на проспекте Науки, после этого, по предварительной информации, они выдвинутся к зданию ГФС на улице Пушкинской, 46. 

3tear80gxeo.jpg

Фото: Типичный Харьков

Напомним, сейчас в Верховной Раде зарегистрирован законопроект №5567 о внесении изменений в Таможенный кодекс и создании благоприятных условий для использования машин с иностранной регистрацией. Активисты требуют уравнять права иностранцев, которые могут ездить с еврономерами до года, и украинцев, для которых в аналогичний ситуации срок составляет 10 дней.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии