В Харькове презентуют исследование об информационной агрессии РФ

27 июня в Харькове в пресс-центре “Накипело” на улице Свободы, 7/9 пройдет презентуют результаты международного исследования “Стойкая Украина: государство, гражданское общество и национальная безопасность”. Об этом организаторы мероприятия сообщили в Facebook.

Результаты ВНО: школьники Харьковской области – лучшие в стране

В 2015-2017 годах Международный центр обороны и безопасности (ICDS), объединивший специалистов из Украины и Эстонии, изучил предпочтения жителей нашего региона. Всего были опрошены 800 человек из Харькова, Волчанска, Лозовой, Краснограда, Золочева, Изюма и Краснокутска. 

В рамках презентации все желающие смогут узнать, почему жители востока больше доверяют негосударственным институциям, как информационная агрессия РФ распространяется черех соцсети и как укрепить безопасность на уровне объединенных территориальных громад. Эксперты также подготовили рекомендации, как преодолеть разрыв между государством и гражданским обществом в Украине.

В Шаровском замке прошел “Культурный ХАКАТОН”

Презентовать результаты исследования будут исполнительный директор ICDS Дмитрий Теперик, глава Общества прогрессивных коммуникаций Евгений Онищук и Григорий Сенькив из Центра информации о безопасности и обороне. Для участия в мероприятии необходимо пройти предварительную регистрацию.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии