В Харькове презентуют фильм об украинских военных, потерявших конечности

25 октября в Харькове состоится фестивальная презентация киноленты “Ампутация” о жизни бойцов АТО, которые потеряли на фронте конечности. О планируемом мероприятии организаторы сообщили на странице в Facebook.

Детские квесты и “охота на мертвецов”: харьковчан приглашают на “фестиваль зомби”

Героями фильма стали украинские военные, в том числе участники игр “Сила нации” Вадим Довгорук и Валерий Кузниченко, а также волонтеры и протезисты – всего 12 человек. В ленту вошли выступление священника Виктора Маринчака на открытии “Игр героев”, видеозаписи состязаний и учений на полигоне в Башкировке, кадры из госпиталей и мастерских. 

“Мы не рассказываем линейных историй украинских солдат, потерявших конечности. Мы работаем с образами, ассоциациями, настроением. Наши соавторы – художники Караваджо и Рембрандт, композиторы Александр Бакши, Гия Канчели и еще десяток композиторов”, – рассказывают авторы украино-американского проекта.

На международном фестивале харьковчанам покажут 18 документальных фильмов

Длительность фильма составляет 53 минуты, показ начнется в “Планете кино” на улице Академика Павлова в 17:00. Вход для ветеранов АТО и приглашенных гостей является бесплатным.

44385751_2015215451870138_3899856345154715648_n.png

Кадр из ленты. Фото: организаторы

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии