В Харькове презентуют фильм о погибшем в зоне АТО оперном певце

27 января в харьковском кинотеатре презентуют фильм “Миф” об украинском оперном певце Василии Слипаке, который был убит в зоне АТО в июне 2016 года. О планируемом показе организаторы сообщили в Facebook.

Харьковчан приглашают на встречу с кавалером “Ордена детской ладошки”

Лента режиссеров-документалистов Ивана Ясния и Леонида Кантера рассказывает о жизни и гибели солиста Парижской национальной оперы, который с 2014 года помогал украинским бойцам, а затем и сам воевал на Донбассе в рядах “Правого сектора”. Василий Слипак погиб недалеко от поселка Логвиново в Донецкой области от пули снайпера. Музыку для фильма создали одни из лучших композиторов современности: Евгений Гальперин, который писал мелодии для Люка Бессона и был близким другом Василия, а также Роман Григорьев и Илья Разумейко (формация NOVA OPERA).

В харьковском аэропорту концертом почтили память “киборгов”

На экраны украинских кинотеатров фильм “Миф” выйдет в феврале 2018 года. Предпремьерный показ пройдет в 19:00 в “Планете кино” на улице Академика Павлова, 44Б. Попасть на него можно будет по приглашению или при помощи благотворительных взносов. Все собранные средства пойдут на промоцию фильма в Украине и мире.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии