В Харькове появился новый мурал, посвященный знаменитой дрессировщице

В Харькове появился новый мурал, посвященный легендарной дрессировщице львов Ирине Бугримовой. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

По информации мэрии, рисунок расположился на торце дома №3 по улице Грековской. Авторов мурала стала творческая группа Soul, члены которой и предложили изобразить на здании знаменитую харьковчанку. Как заверили в горсовете, изображение выполнено по уникальной технологии: большая часть композиции имеет трехмерную структуру. 

В Харькове появится мурал, посвященный Кузьме Скрябину

“Альпинистам было не удобно добираться до фасада здания, поэтому отдельные элементы композиции изготавливали в мастерской. Части мурала изготовлены из полистирола”, – рассказал директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков.

По словам чиновника, мурал состоит из 18 частей, которые формируют изображение Бугримовой, льва, короны, имя дрессировщицы и клички животных, с которыми она работала, – Юлия, Гая и Цезаря. Проект был реализован за три недели.

В Изюме на фестивале “Дорога на Схід” открыли мурал с Джоном Ленноном

Напомним, ранее харьковский мурал, нарисованный польским художником M-City, вошел в число лучших в мире в 2017 году. Об этом свидетельствует подборка “Вest street art”, опубликованная на сайте уличных художников. Свою работу автор оставил на стене трехэтажного здания, расположенного на перекрестке улицы Плехановской и Тарасовского переулке. На мурале в черно-белых цветах мужчина изобразил символического человека, который является неотъемлемой частью города, растет и развивается вместе с ним. 40-летний художник Мариуш Варас, носящий псевдоним M-City, в 2004 году закончил Академию изящных искусств в Гданське, после чего работал преподавателем, руководил мастерской графического дизайна и получил степень доктора философии. 

Комментарии