В Харькове появились первые терминалы, принимающие 10-гривневые купюры

С 3 марта на части станций харьковского метрополитена действуют терминалы, которые принимают 10-гривневые купюры. Об этом информирует пресс-служба мэрии.

Харьковчанин просит Кернеса не повышать стоимость проезда в электротранспорте

По данным чиновников, один обновленный аппарат установлен в каждом вестибюле по всей Салтовской линии и на части Холодногорско-Заводской – от станции “Проспект Гагарина” до “Холодной Горы”. За десять гривен харьковчане и гости города смогут приобрести два билета и получить сдачу. В мэрии обещают, что аналогичные устройства в ближайшее время появятся на остальных станциях.

Напомним, в январе текущего года директор Департамента инфраструктуры горсовета Сергей Дульфан заявил, что уже в следующем месяце в подземке начнут устанавливать терминалы e-ticket. По его словам, в вестибюлях должны были установить 49 аппаратов для приобретения и пополнения карточек, а также 25 – только для их продажи. Однако на данный момент обещание чиновника не выполнено.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии