В Харькове появились билборды в поддержку украинского форварда Романа Зозули

Харьковские ультрас поддержали форварда национальной сборной Украины Романа Зозулю, которого фанаты испанского “Райо Вальекано” обвинили в поддержке нацизма. Билборды с надписью “Зозуля, спасибо! Мы с тобой!” появились на нескольких улицах Харькова, – сообщает “Громадське”.

Харьковские ультрас продают на аукционе надгробье Путина

Напомним, экс-форвард днепровского “Днепра” Роман Зозуля летом 2016 года перешел в испанский “Бетис”, однако не смог там закрепиться в основе. Зимой клуб принял решение отдать футболиста в аренду “Райо Вальекано”, однако против этого резко выступили фанаты этой команды, которые придерживаются левых и социалистических взглядов.

“Национальный корпус” требует игнорировать матч “Шахтера” в Харькове

Они обвинили Зозулю в поддержке “неонацистских батальонов” и потребовали от украинского игрока “убираться из клуба”. В результате нападающий вернулся в “Бетис”, несмотря на предложение мадридцев обеспечить ему и его семье охрану. Согласно действующим правилам он не может играть до конца сезона, так как был заявлен за три команды – “Днепр”, “Бетис” и “Райо Вальекано”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии