В Харькове посреди бела дня грабители похитили сумку с деньгами

Вчера в центре города злоумышленники напали на сотрудников одной из частных фирм и силой забрали у них сумку с наличностью. Об этом NR рассказали на предприятии.

ЧП произошло около 16.15 в самом центре города – возле дома №1 по улице Вернадского. В это время сотрудники одной из местных фирм перевозили из одного банка в другой средства своего шефа.

Ранее В Харькове рецидивисты с шокером ограбили квартиру

“К ним подбежали неизвестные, специальными средствами, которыми вскрывают бронированные стекла, разбили окно, и, угрожая сотрудникам, забрали сумку с деньгами, – рассказал директор предприятия Игорь. – К счастью, никто не пострадал. Водитель так и не смог объяснить, чем они были вооружены”.

Мужчина не называет сумму похищенного, но говорит, что денег в сумке было “немало”. Директор фирмы также не исключает, что нападавшие действовали по наводке. Сейчас расследованием занимается милиция.

“Открыто уголовное производство по статье 186 Уголовного кодекса Украины (“грабеж”). Известно, что нападавших было двое, сумма убытков не разглашается”, – рассказала и.о. начальника ЦОС облУВД Оксана Калмыкова.

Представители ограбленной фирмы просят всех, кто видел момент ограбления или снял его на видеорегистратор, за вознаграждение предоставить информацию по телефону (067) 5773803.

Комментарии