В Харькове полиция задержала “метадонового” наркомана

Правоохранители Харькова разоблачили мужчину в незаконном хранении наркотиков. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления Национальной полиции. 

“За совершение противоправных действий сотрудники Коминтерновского отдела полиции совместно с инспекторами патрульной полиции задержали 40-летнего харьковчанина. В дежурную часть поступило сообщение о том, что на улице Сенявина неизвестный мужчина спрятал наркотическое вещество. По указанному адресу правоохранители задержали 40-летнего мужчину”, – рассказали в ведомстве. 

Под Харьковом старушка вырастила 100 кустов конопли

Во время проведения обыска в его автомобиле было обнаружено наркотическое средство, внешне похожее на метадон весом 11 граммоов. 

Вещественные доказательства изъяты и направлены на экспертизу. Следователем открыто уголовное производство по статье 309 (“незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта”) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

На “Гоптовке” задержали мужчину с наркотиками

Как писал NR ранее, в Изюме сотрудники СБУ и полиции во время санкционированного обыска по месту жительства 40-летнего мужчины изъяли 4 ручных противотанковых гранатомета, 2 гранаты “Ф-1”, патроны к автомату Калашникова и пистолету Макарова, а также большое количество марихуаны. 

Комментарии