В Харькове полиция изъяла у закладчика 36 свертков с наркотиками

В Харькове правоохранители задержали 31-летнего мужчину, который работал “курьером” в интернет-магазине по продаже наркотиков. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

В Харькове копы изъяли у “закладчика” 14 пакетов с наркотиками

14 июня в лесополосе на улице Манченковской патрульные заметили подозрительного прохожего. При досмотре у мужчины нашли устройство для употребления наркотиков и 36 свертков с веществом PVP. Нарушитель рассказал полицейским, что около месяца прячет закладки в разных частях города.

Правоохранители изъяли у харьковчанина его “товар” и направили на экспертизу. По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье 307 УК Украины (“производство, хранение или сбыт наркотиков”). В случае, если вина мужчины будет доказана, ему грозит до десяти лет за решеткой.

Суд ужесточил приговор “закладчице”, прятавшей 3,5 килограмма метадона в белье

Напомним, ранее правоохранители в центре Харькова задержали мужчину с большим количеством наркотиков. Инцидент произошел на улице Чернышевской. Около 23:00 копы заметили автомобиль Daewoo Lanos на иностранных номерах. Когда стражи порядка направились к машине, из нее вышел мужчина и быстро направился в противоположную от полицейских сторону. Тем не менее, патрульные догнали мужчину и провели его поверхностный досмотр, в ходе которого обнаружили 22 пакета с веществом растительного происхождения. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии