В Харькове полицейский, собиравший дань со швейного цеха, отделался штрафом

Орджоникидзевский районный суд приговорил к штрафу бывшего сотрудника полиции, который собирал “дань” за невмешательство в предпринимательскую деятельность. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

В Харькове оправдали майора, требовавшего взятку: прокуратура подала апелляцию

В ноябре 2016 года участковый Индустриального отдела полиции сообщил мужу владелицы швейного цеха о необходимости каждый квартал выплачивать ему 6000 гривен. В противном случае он пригрозил привлечь женщину к ответственности за нарушение законодательства о труде. Спустя две недели после этого требования полицейский получил 1500 гривен, а в январе 2017 года – оставшуюся часть суммы. Во время получения денег участкового задержали сотрудники СБУ и прокуратуры.

Во время судебного разбирательства мужчина, который сейчас работает дизайнером-модельером, полностью признал свою вину. За получение неправомерной выгоды суд приговорил его к штрафу в размере 25,5 тысяч гривен и запретил занимать должности в правоохранительных органах в течении трех лет. На данный момент приговор не вступил в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии