В Харькове полицейские провели рейд по “наливайкам”

В Харькове правоохранители провели рейд по “наливайкам”, где продают алкоголь неизвестного происхождения. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления Национальной полиции. 

Фискалы назвали три марки смертельной водки

В частности, сомнительную продукцию, на которую реализаторы не имеют лицензии,изъяли в рюмочной на улице Плехановской. В кафе на улице Аэрофлотской правоохранители обнаружили бутылки водки с поврежденными акцизными марками, пятилитровую тару, в которой якобы находится коньяк, а также пустую емкость, из которой было разлито спиртное по уже заготовленным бутылкам. 

pm81image002.jpg

Фото: пресс-служба ГУНП 

Много алкогольных напитков – пятилитровые бутылки и канистры –  было изъято в рюмочной на улице Манюшка. За прилавком полицейские обнаружили пустые пол-литровые бутылки из-под водки, в которые переливали спиртное из крупных емкостей. В некоторых бутылках даже находились лейки.

За сутки от отравления паленой водкой умерли еще пять людей

Только в одном магазине, расположенном на улице Основянской, продавец предоставил документы, которые позволяют осуществлять торговлю алкогольными напитками и табачными изделиями, кроме лицензии на торговлю в разливном виде.

pm119image006.jpg

Фото: пресс-служба ГУНП 

По всем фактам составлены административные протоколы по статье 156 (“нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями”) КУоАП. 

Суд арестовал хозяйку магазинов с паленой водкой

Всего по результатам проведенного рейда было обнаружено и изъято около тонны спиртных напитков – заводская продукция и суррогатный алкоголь.

pm612image005.jpg

Фото: пресс-служба ГУНП 

В полиции говорят, что после начала проверок другие точки продажи начали массово закрываться. Отметим, что харьковчане стали сами “сдавать” правоохарнителям “наливайки”. Так, на сайте police.kh.ua харьковчане оставили заявление о незаконной точке продажи алкоголя. 

“На остановке под видом “Пицца” продают не лицензионный алкоголь. Находятся они прямо на остановке”, – сказано в сообщении. 

От “паленого” харьковского алкоголя умерли пять жителей Донбасса

Если верить данным сайта, на место отправили патруль. 

Как писал NewsRoom ранее,  с конца прошлой недели от отравления контрафактным алкоголем в Харьковской обалсти погибли 25 человек, еще по 5 – в Донецкой и Николаевской областях. Более 30 человек остаются в больницах. В Харькове сотрудники СБУ, ГФС и прокуратуры задержали 27-летнего мужчину, который занимался изготовлением паленого алкоголя. Около 100 фискалов, а также “Альфа” и сотрудники областной прокуратуры, которые принимали участие в операции, задержали также трех подельников “бизнесмена”. 

Ранее правоохранители провели 10 обысков, изъяли из подпольного цеха больше 4 тонн контрафактного алкоголя и допросили 30 человек. 

Комментарии