В Харькове подросток получил условный срок за нападение на копа

Червонозаводской районный суд вынес приговор местному жителю, который вместе со своей знакомой напал на полицейского. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Харьковчанка получила условный срок за пьяную драку с патрульной

24 марта 2017 года патрульный экипаж обнаружил группу молодых людей, распивавших на лавочке возле детской площадки алкоголь. На озвученные им замечания парни ответили нецензурной лексикой, после чего копы посадили двух нарушителей в свои машины. В этот момент одна из девушек начала хватать полицейского за одежду и отвлекать его, а выскочивший из машины несовершеннолетний ударил правоохранителя головой в бровь.

В ходе судебного разбирательства парень полнностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. За насилие по отношению к сотруднику правоохранительных органов суд приговорил его к полутора годам тюрьмы с заменой реального наказания на испытательный срок в один год.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии