В Харькове подходит к концу строительство первого велоцентра

В Харькове заканчивается строительство велоцентра. Об этом сообщили в пресс-службе городского совета.

По словам начальника управления по вопросам физической культуры и спорта Константина Курашова, данный центр аналогов не имеет в Украине. Проект включает в себя вело-парковку и мастерскую, тренажерный зал и зону для отдыха.

В Харькове в течение месяца появится муниципальный велопрокат

“Это будет большая кают-компания, в которой можно будет организовывать все мероприятия, куда можно приехать, оставить машину, взять велосипед напрокат или со своим транспортом, организоваться в группу и поехать в какое-то путешествие”, – рассказал Курашов.

Стоит отметить, что велоцентр будет работать круглый год. Зимой в нем откроется лыжный прокат. В данный момент строительные работы выполнены на 90%. Сейчас подрядчики занимаются отделкой здания, после чего рабочим останется лишь обустроить зону отдыха и облагородить прилегающую территорию.

На Южном вокзале заработала столовая для бездомных

Напомним, ранее сообщалось,  концу лета в Харькове откроют два десятка станций велопроката. В первую очередь муниципальные прокаты появятся в спальных районах и в центре города. Оплачивать услугу можно будет только через приложение “NextBike”. Разовая аренда обойдется в 20 гривен за 30 минут, а месячный абонемент – 250 гривен и ежедневно час в подарок. Также любители велопоездок смогут приобрести сезонный абонемент. Кроме того, основатели проекта предусмотрели штрафы для просрочивших время аренды граждан. Отслеживать велосипеды будут с помощью QR-кодов, прикрепленных к двухколесному транспорту.

 

Комментарии