В Харькове планируют вдвое увеличить количество терминалов e-ticket

Харьковские власти намерены вдвое увеличить количество терминалов e-ticket – c 323 до 600. Об этом со ссылкой на вице-мэра по вопросам инфраструктуры Евгения Водовозова сообщает пресс-служба горсовета.

По словам чиновника, новые устройства для покупки электронных билетов и проездных планируют установить возле крупных заводов города – “Турбоатом”, “ФЭД”, “ХТЗ” – для удобства сотрудников прдприятий. Водовозов заверил, что в данный момент не работаю всего 5-6 терминалов и около 30 валидаторов в городском электротранспорте. 

В мэрии рассказали о проблемах с терминалами для покупки единого билета

“Исходя из обращений граждан, мы обнаружили, что терминалов не хватает. Есть распоряжение городского головы увеличить их практически вдвое”, – сообщил чиновник.

По словам Водовозова, в данный момент все еще существуют проблемы, связанные с запуском системы. В частности, после сбоев электроэнергии специалистам нужно в ручном режиме перезагружать валидаторы. Чиновник также признал, что первоначальные прогнозы властей были слишком оптимистичными.

Первый день e-ticket в Харькове: порезанные провода и разрисованные терминалы

Напомним, ранее харьковские правоохранители открыли уголовное производство по факту порчи терминалов e-ticket. Ранее с 1 по 4 декабря вандалы с помощью клея и монтажной пены повредили 33 аппарата. По информации правоохранителей, еще 5 декабря следователи открыли уголовное производство по статье 194 УК Украины (“умышленное повреждение имущества”). Санкция предусматривает до трех лет лишения свободы. 

Комментарии