В Харькове планируют создать аналог службы “911”

В Харькове городские власти работают над созданием единой службы оперативного реагирования. Об этом в ходе встречи с американской делегацией сообщил первый вице-мэр Игорь Терехов. 

В среду, 19 июля, в мэрии прошла встреча городских чиновников с экспертами по безопасности компании “Guliani Security & Safety” (владелец фирмы – экс-мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани). По словам Терехова, Харьков заинтересован в создании службы, которая станет аналогом американской “911” и объединит спасателей, медиков и силовиков.

60 спасателей со спецтехникой тушили “Барабашово” (Фото)

“Нет четкой схемы действий при возникновении чрезвычайной ситуации. У каждой службы – свои нормативы, инструкции, и все они действуют разрозненно”, – констатировал чиновник.

При этом вице-мэр признал, что для создания новой службы необходимо будет принять изменения на законодательном уровне. В ответ гости пообещали, что харьковским службам и подразделениям готовы оказать консультативную помощь лучшие специалисты мирового уровня. Американцы также выразили уверенность, что новая служба может показать хорошие результаты в Харькове.

В Харьковской области пошли на службу по контракту 1000 бойцов

“Должен быть единый центр, где принимались бы решения, а все службы должны взаимодействовать”, – сказал генеральный директор компании “GSS” Джон Хувейн.

Напомним, последний раз американская делегация посещала Харьков в мае этого года для подготовки визита Рудольфа Джулиани – бывшего мэра Нью-Йорка, а сейчас – советника президента США Дональда Трампа. Гости пробыли в городе неделю и ознакомились с работой разрешительных центров, патрульной полиции, а также посетили знаковые для города объекты. 

Комментарии