В Харькове ожидают заработать 11 миллиардов гривен

Харьковский горсовет большинством голосов утвердил бюджет на 2017 год. Ожидаемый уровень доходов городского бюджета составляет 10,99 миллиардов гривен, расходы составят 10,72 миллиарда в украинской национальной валюте.

Из-за подчиненных Кернеса бюджет города “похудел” на 6 миллионов

Согласно принятому сегодня ночью государственному бюджету Украины, Харьков получит крупные субвенции на социальные программы – в том числе, на медицину в размере 1,23 миллиарда и 875 миллионов гривен на образование.

Таким образом, наибольшие расходы городского бюджета запланированы на образование (2,42 миллиарда гривен), сферу ЖКХ (1,94 миллиарда) и здравоохранение (1,49 миллиарда). Кроме того, существенные суммы направлены на дорожное хозяйство (642 миллиона гривен) и строительство линии метро до “Одесской” (250 миллионов).

В Харьковской области приняли бюджет на следующий год

Напомним, в прошлом году бюджет Харькова составил 8,5 миллиардов гривен, столько же составляли и запланированные расходы. Отметим, что выросли практически все основные статьи расходов – от финансирования ЖКХ до ремонта трамвайных путей.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии