В Харькове отпраздновали День Независимости Украины

В Харькове отпраздновали День Независимости Украины. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

Утро 24 августа началось с традиционного возложения цветов к памятнику на площади конституции. К слову, кроме местных властей на церемонии присутствовали представители 21 иностранной делегации.

“Сегодня мы вместе с харьковчанами отмечаем День независимости в Харькове, праздничные мероприятия также будут проходить в каждом уголке области. Мы доказываем, что Украина единая, независимая и самостоятельная, и 24 августа – праздник для каждого, у кого Украина – в сердце, в мыслях и мечтах”, – сказала губернатор области Юлия Светличная.

В полдень в центре города наградили военных 92 бригады, принимавших участи в боях на востоке Украины. Также в 12:00 в парке Горького началась праздничная программа “С Днем рождения, Украина!”. Празднование продолжилось в сквере “Стрелка”, где перед харьковчанами и гостями города выступили музыканты из Грузии, Китая, Турции и США.

В центре Харькова прошел масштабный флешмоб (Видео)

В Харькове заложили капсулу времени, которую откроют через 25 лет. Мероприятие, посвященное 75-й годовщине освобождения Харькова от нацистских захватчиков, прошло возле памятника воину-освободителю на улице 23-го августа. У подножия постамента была заложена капсула времени, куда вложили рассказы освобождавших Харьков ветеранов и их наставления потомкам. Планируется, что послание извлекут через 25 лет – на сотую годовщину освобождения города.

Комментарии