В Харькове осудили водителя троллейбуса, переехавшего свою пассажирку

Октябрьский районный суд вынес обвинительный приговор водителю троллейбуса, из которого женщина выпала на дорогу. Соответствующий документ опубликован в Едином реестре судебных решений.

Сбивший 11-летнюю девочку водитель троллейбуса сядет на четыре года

В апреле 2016 года мужчина не убедился в закрытии дверей и начал движение. В результате женщина-пассажир выпала из салона и попала под колеса троллейбуса. Медики диагностировали у потерпевшей перелом седалищной кости, большие рваные раны бедра и стопы, а также ссадины на груди и животе.

В Харькове ДТП с участием троллейбуса: пострадала женщина

Мужчина раскаялся и признал свою вину, а также согласился выплатить частичную компенсацию потерпевшей (женщина требовала 100 тысяч гривен возмещения за материальный ущерб и 250 тысяч – за моральный). Суд приговорил его к штрафу в 5100 гривен и запретил управлять транспортными средствами на один год. Кроме того, с троллейбусного депо №2 взыскивается 22,5 тысячи компенсации за травмы и 30 тысяч гривен за моральный ущерб.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии