В Харькове осудили солдата за сбор и перевозку конопли

Боец Национальной гвардии был признан виновным в перевозке наркотического средства. Об этом сообщается в Едином реестре судебных решений.

21 сентября военнослужащий получил отпуск и направился по месту своего проживания в Валковский район. Там он собрал дикорастущую коноплю, засушил и измельчил ее. Возвращаясь к месту службы, боец спрятал пакет с наркотиком в личных вещах и выехал в Харьков. Однако на железнодорожном вокзале “Харьков Пассажирский” на него среагировала служебная собака, после чего полицейские обыскали нацгвардейца. Сверток с коноплей был конфискован и приобщен к делу.

За день харьковский госпиталь принял 16 бойцов АТО

Суд признал солдата виновным в правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 309 УК Украины (незаконное приобретение, хранение и перевозка наркотического вещества), однако учел искреннее раскаяние обвиняемого и решил ограничиться штрафом в 1700 гривен. Кроме того, солдату необходимо возместить судебные расходы. Изъятый наркотик будет уничтожен согласно статье 100 УПК.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии