В Харькове осудили подростка, похитившего 11 смартфонов iPhone

Киевский районный суд Харькова вынес приговор несовершеннолетнему, который вынес из торгового центра 11 дорогостоящих смартфонов. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

В Харькове осудили бандита, грабившего обеспеченных парней

По данным следствия, утром 15 апреля прошлого года подросток зашел на неохраняемую торговую точку по продаже телефонов в ТРЦ “Аvе Plaza”. Будучи уверенным в том, что за его действиями никто не наблюдает, парень проник в тумбу, где хранилась техника, и забрал оттуда iPhone 7 Plus, два новых iPhone 7, а также восемь более старых смартфонов, в том числе б/у. Общая сумма похищенного составила более 153 тысяч гривен.

Во время судебного разбирательства несовершеннолетний признал свою вину, а пострадавший бизнесмен заявил, что не имеет к нему претензий. За кражу суд приговорил парня к трем годам лишения свободы с заменой реального наказания на испытательной срок в один год. Похищенные телефоны по решению представителей Фемиды вернули предпринимателю.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии