В Харькове осудили пешехода, который напал на водителя за сделанное замечание

Фрунзенский районный суд Харькова вынес приговор пешеходу, который напал на водителя за сделанное замечание. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Смертельное ДТП на окружной: появилось видео удара из салона авто

По данным следствия, 11 мая нынешнего года нетрезвый мужчина остановился на проезжей части возле дома №51 по улице Танкопия. При этом харьковчанин размахивал металлической палкой и пытался повредить проезжающие мимо машины. Когда водитель Mitsubishi Lancer остановился и сделал ему замечание, нарушитель разбил лобовое стекло автомобиля, а также ударил самого владельца и пытался его задушить. 

Во время разбирательства житель Харькова частично признал вину и пояснил свои действия состоянием сильного алкогольного опьянения. При этом он утверждал, что просто надавил рукой на лобовое стекло и не бил оппонента.

Мужчину, убившего квартиранта, приговорили к девяти годам тюрьмы

За хулиганство суд приговорил мужчину к двум годам ограничения свободы с заменой реального наказания на однолетний испытательный срок. Кроме того, ему предстоит заплатить потерпевшему более 30 тысяч гривен за материальный и моральный ущерб. На данный момент решение не вступило в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии