В Харькове осудили мужчину, обманувшего коммунальщиков на 360 тысяч гривен

Ленинский районный суд вынес приговор предпринимателю, который совершил мошенничество во время работ в харьковских школах. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Житель Балаклеи отсудил у Министерства обороны четверть миллиона гривен

В июне 2015 года мужчина подал документы на тендер, проводимый харьковским КП “Спорт для всех”. Согласно этому предложению бизнесмен обязывался установить ограждения с калитками установленного образца в девять учебных заведений Харькова. Спустя месяц его объявили победителем, а в августе того же года он выполнил необходимые работы, получив за них 2,65 миллиона гривен. 

Однако по данным следствия предприниматель использовал более тонкие и дешевые трубы, тем самым нарушив условия подписанных соглашений. Благодаря этому он смог сэкономить и положить себе в карман 360 тысяч в национальной валюте.

“Харьковводоканал” через ProZorro “распилил” 55 миллионов гривен

В ходе судебного разбирательства харьковчанин признал свою вину и частично возместил ущерб. За мошенничество в крупных размерах и подделку документов суд приговорил его к пяти годам лишения свободы с заменой реального наказания на испытательный срок в год. На данный момент приговор не вступил в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Комментарии