В Харькове осудили кукольного мошенника

Московский райсуд вынес приговор 44-летнему харьковчанину, который зарабатывал на жизнь долларовыми “куклами”. Об этом сообщила пресс-служба облпрокуратуры.   

В ноябре прошлого мужчина из сувенирной банкноты номиналом $50 и нарезанной бумаги изготовил муляж, внешне похожий на пачку денег. Свое “изобретение” он положил его в прозрачный полиэтиленовый пакет и перетянул резинкой.

Ранее “Ваш сын в милиции”. Телефонному аферисту дали 4 года

“В этот же день на рынке по улице Героев Труда он заметил пожилую женщину. Мошенник подошел к своей жертве и под видом находки показал ей муляж. На предложение поделить “добро” между собой женщина согласились”, – рассказали в ведомстве. 

После этого мужчине якобы нужно было срочно отлучиться к жене. Пообещав вернуться через час, он попросил жертву “посторожить” пакет с “деньгами”. В качестве залога ловкач взял у женщины золотые серьги и деньги и скрылся с ними.

Ранее В Харькове квартирного афериста задерживали три экипажа копов

Досудебным расследованием установлено, что в течение 2014 – 2015 годов таким образом он обманул 6 женщин, завладев их драгоценностями и деньгами. Ранее за аналогичные мошенничества злоумышленнику суд выносил приговор уже более 10 раз.

На этот раз суд признал мужчину виновным в мошенничестве, совершенном повторно (статья 190 УК Украины). Аферисту присудили 2 года и 1 месяц лишения свободы. Приговор не вступил в силу, поскольку идет время на апелляционное обжалование.

Комментарии