В Харькове осудили иностранца, стрелявшего по окнам общежития

Дзержинский районный суд вынес приговор гражданину Азербайджана, который стрелял в окно харьковского общежития. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Взрыв возле супермаркета: медики рассказали о состоянии здоровья пострадавших

По данным следствия, 20 ноября студент Харьковского национального экономического университета, находясь в гостях у своего знакомого, достал пневматический пистолет Макарова и дважды выстрелил по соседнему зданию. Пули выбили стекло в комнате общежития на Целиноградской, где в этот момент находились три человека, но никто из них не пострадал.

Во время судебного разбирательства обвиняемый признал свою вину и пошел на сделку с прокуратурой. За хулиганство с применением оружия суд приговорил его к трем годам лишения свободы с заменой реального наказания на втрое меньший испытательный срок. Пневматический пистолет, согласно решению представителей Фемиды, остался у правоохранителей. На данный момент приговор не вступил в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии