В Харькове оштрафовали экс-водителя “Электротяжмаша”, который сбил уборщицу

Апелляционный суд Харьковской области вынес более строгий приговор бывшему водителю “Электротяжмаша”, который сбил возле завода уборщицу. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

На Салтовке ДТП с участием трамвая и двух авто парализовало движение

В июне 2015 года водитель грузовика “ГАЗ-3309” пытался выехать задним ходом с территории цеха и не заметил женщину, стоявшую на проезжей части. В результате наезда сотрудница предприятия получила переломы фаланг двух пальцев.

Однако суд первой инстации оправдал мужчину, мотивируя это неточной датой в автотехнической и судебно-медицинской экспертизах, в связи с чем не была установлена прямая связь между ДТП и травмами харьковчанки. Представители Фемиды из Орджоникидзевского суда также отклонили гражданские иски пострадавшей женщины к водителю, страховой компании “Брокбизнес” и ГП “Электротяжмаш”.

Шесть лет и три миллиона гривен штрафа: в Харькове осудили виновника ДТП

Жертвам аварии не согласилась с этим решением и подала жалобу. Апелляционный суд отменил оправдательный приговор и вынес новое решение – оштрафовать водителя на 3400 гривен, но оставить без рассмотрения гражданский иск харьковчанки. Кроме того, мужчине предстоит выплатить более пяти тысяч гривен за проведенные экспертизы. Приговор может быть в течение трех месяцев обжалован в кассационном порядке.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии