В Харькове офицер разведки “ЛНР” получил 13 лет тюремного заключения

Киевский районный суд Харькова приговорил к 13 годам лишения свободы “начальника следственного управления разведки” террористической “ЛНР”. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Харьковская прокуратура доказала вину террориста “ДНР”

Как установили правоохранители, в мае 2014 года бывший адвокат занял должность в разведке боевиков. Вместе со своими сообщниками он “экспроприировал” имущество граждан, которые выезжали из Луганска в Украину. Так, в июне того же года злоумышленник остановил Mitsubishi ASX, доставил его 68-летнюю владелицу в захваченное Управление СБУ, где путем угроз заставил женщину “временно” отдать машину и личный ноутбук террористам.

Позднее подсудимый рассказал луганчанке по телефону, что отобранное имущество стало “платой за ее жизнь”. 

В Харькове террорист “ЛНР” получил срок

В 2015 году мужчина получил ранение в зоне АТО и поехал лечиться в Киевскую область, где его и задержали сотрудники СБУ. Суд признал его виновным в “создании террористической группы”, “угоне машины с угрозой применения насилия” и “разбое”, после чего приговорил к 13 годам лишения свободы. На данный момент приговор не вступил в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии