В Харькове обрушилась крыша торгового павильона: пострадали четыре человека

В Харькове возле станции метро “Имени Масельского” произошел обвал крыши торгового павильона, в результате чего под завалами оказались, как минимум, три человека. Об этом сообщили очевидцы в одном из городских Telegram-каналов.

В харьковском детсаду обвалился потолок

В пресс-службе ГСЧС Украины подтвердили информацию о случившемся на проспекте Московском, 256. По состоянию на 20:05 на месте происшествия работает 45 спасателей и 11 единиц спецтехники, а также десять человек и четыре машины других служб. Согласно предварительной информации, в ЧП пострадали четыре человека. Подробности инцидента выясняются.

photo_2019-01-11_19-28-12.jpg

Фото: ХХ

В Харьковской облгосадминистрации сообщили о трех пострадавших, которые проходили рядом с торговым павильоном. По данным наших источников в мэрии, незадолго до случившегося рынок возле станции подземки реконструировали. Крыша упала под весом снега на находившихся поблизости пешеходов. Сейчас, согласно предварительным сведениям, никто из них не находится в критическом состоянии.

Напомним, 4 февраля 2017 года в переулке Кравцова, 5 обвалилась крыша в одноэтажном доме, построенном более 140 лет назад. Дом разделен на три квартиры, в которых проживают две семьи, общая площадь обвала составила около 200 квадратных метров. В результате случившегося никто из жильцов не пострадал, целостность квартир также не была нарушена. 5 февраля специалистам удалось локализовать место обвала – крышу дома обшили деревянными досками и сделали поливинилхлородное мембранное покрытие.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии