В Харькове объекты соцсферы начали подключать к отоплению

В Харькове несколько роддомов уже подключены к отоплению. Об этом на своей странице в Facebook сообщил мэр города Геннадий Кернес. По словам градоначальника, речь идет о медучреждениях, в которых уже на прошлой неделе было холодно.

Что касается детских садов и школ, начать их обогревать централизованно можно только после официального начала отопительного сезона.

Горсовет начнет отопительный сезон без согласования с Кабмином 

“Законодательство позволяет нам точечно, до начала отопительного сезона, подавать тепло в школы и садики, но для этого температура в них должна быть ниже 16 градусов. Пока таких заявок у нас нет”, – заверил мэр.

Как сообщил вице-мэр Андрей Руденко, в Харькове все жилые дома и объекты соцсферы готовы к старту отопительного сезона на 100%. В квартиры горожан тепло будет подано, как только среднесуточная температура в течение трех дней не будет превышать 8 градусов тепла.

После длительного простоя Змиевская ТЭС начала отопительный сезон

Напомним, летом губернатор Юлия Светличная в ходе селекторного совещания под председательством премьер-министра Украины Владимира Гройсмана сообщила, что Харьковская область готова к новому отопительному сезону на 35%. Тогда глава ХОГА заверила, что все работы идут по графику.

Комментарии