В Харькове не отменили каникулы для школьников – мэрия

В Харькове не будут возобновлять занятия в школах и професионально-технических учебных заведениях. Об этом на своей странице в Facebook сообщил директор Департамента горсовета по вопросам информации и связям с общественностью Юрий Сидоренко.

В Харьковской области дорожники готовятся к сильному снегопаду

“Такое решение Геннадием Кернесом принято так же и в связи с тем, что многих детей родители уже развезли по бабушкам или купили им путевки на недельный отдых. Занятия в школах и ПТУ возобновятся 12 марта”, – написал чиновник.

По его словам, в городе будут работать только детские сады, как и было решено ране. Учебный процесс для школьников продолжится дистанционно.

В харьковском экопарке ограничат посещение из-за непогоды

В Харьковской облгосадминистрации, в свою очередь, рассказали, что решение относительно школ в регионе будут принимать завтра. Наиболее вероятным вариантом в ХОГА назвали разрешение городам и районам самим выбирать – открывать учебные заведения или нет. При этом университеты вероятнее всего останутся на каникулах, в связи с тем, что студенты разъехались по домам. 

Напомним, ранее было принято решение о закрытии школ и вузов в связи с падением давления в газотранспортной системы Украины. Однако сегодня днем Министерство угольной промышленности объявило о возобновлении занятий, за исключением тех, где учеба была прекращена из-за карантина и других обстоятельств. Кроме того, вузы могут самостоятельно решать, проводить пары или нет.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии