В Харькове налетчик по два раза грабил одни и те же кредитные фирмы

Харьковская полиция задержала подозреваемого в систематических грабежах кредитных отделений “Швидко Гроші” и “Компаньон-Финанс”. Об этом сообщили источники NewsRoom в правоохранительных органах.

В Харькове задержали вооруженного грабителя банка

По данным полиции, 23 ноября он с оружием в руках зашел в отделение “Компаньон-Финанс” на проспекте Гагарина, 177 и отобрал у кассира 2800 гривен с мобильным телефоном (ранее полиция сообщала, что он был с подельником). Однако “вырученной” суммы злоумышленнику оказалось мало и 16 декабря он снова “посетил” это отделение и, угрожая револьвером, отобрал уже 9 тысяч гривен.

Под Харьковом ограбили инкассаторов банка

Далее объектом преступлений стало отделение “Швидко Гроші”, расположенное на проспекте Гагарина, 177Б. 26 декабря и 7 февраля подозреваемый грабил кредитную организацию на 22 тысячи гривен.

Сейчас житель Харькова 1987 года рождения находится под стражей, против него открыто уголовное производство по части 3 статьи 187 УК Украины (“разбой с проникновением”). Ему грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии