В Харькове начались проверки квест-комнат

В Харькове стартовали проверки в квест-комнатах. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. 

По информации горсовета, во вторник, 29 января, ревизоры наведались в ТРЦ “Французский бульвар”. Руководитель “Корпорации квестов” Максим Жибарев рассказал проверяющим, что в помещениях оборудованы два запасных выхода, установлены системы видеонаблюдения, пожаротушения, вентиляции и оповещения о возгорании. Кроме того, мужчина заверил, что все работники прошли обучение на случай возникновения ЧП, а в комнатах есть достаточное количество огнетушителей. 

Ревизоры пришли к выводу, что заведение может работать, однако все же нашли несколько незначительных нарушений и дали собственникам время на их устранение.

В Харькове планируют провести самый массовый в Украине квест

“Пути эвакуации следует отделать из несгораемых материалов, и не во всех комнатах есть световые указатели с надписью “Выход”, – сказал главный пожарный инспектор Московского района Валентин Фисун.

Напомним, проверки харьковских квест-комнат ранее анонсировали в мэрии. По словам первого-мэра Игоря Терехова, в каждом районе города будут созданы специальные комиссии. Туда войдут представители Нацполиции, ГСЧС, облэнерго, Государственной архитектурно-строительной инспекции, горсовета и других ведомств. В течение двух недель они должны проверить 26 харьковских квест-комнат и, в случае выявления нарушений, составить акты о них. Начать ревизии чиновники решили спустя две недели после трагедии в польском городе Кошалин: четвертого января его жертвами стали пятеро 15-летних школьниц, еще один мужчина получил ожоги. Причиной трагедии стала утечка газа из баллона, а также отсутствие маршрутов для экстренной эвакуации в местной квест-комнате. 

 

Комментарии