В Харькове нацгвардейцы захватили здание (Фото)

В учебном центре Академии с группой спецназа командно-штабного факультета были проведены плановые занятия по тактико-специальной подготовке. Об этом сообщили в пресс-службе НА НГУ. 

В Харькове Нацгвардию облили водой и “побили” битами

Несмотря на плохие погодные условия и мороз, занятия были организованы на высоком уровне. В рамках тактического курса курсанты отрабатывали захват здания. 

img_7934.jpg

Фото: пресс-служба НА НГУ

Личный состав был разделен на специальные штурмовые группы. Учебные вопросы отрабатывались поэтапно, со всеми элементами алгоритма работы в сооружениях. Преподаватель организовал соревнование, цель которого заключалась в том, чтобы определить, какая подгруппа быстрее захватит здание, не пренебрегая мерами безопасности. 

img_7951.jpg

Фото: пресс-служба НА НГУ

“По моему мнению, построение занятия в виде соревнований очень полезно и продуктивно, ведь каждый пытается улучшить свои временные показатели и выйти победителем”, – поделился своими впечатлениями старший сержант Николай Иванков.

img_8025.jpg

Фото: пресс-служба НА НГУ

“Несмотря на подгруппу победителей, остальные также показали хорошие временные показатели, и, как преподаватель, я доволен успехом группы, ведь это показатель моей работы”, – рассказал старший преподаватель кафедры тактики подполковник Максим Голубок.

img_8097.jpg

Фото: пресс-служба НА НГУ

img_8148.jpg

Фото: пресс-служба НА НГУ

Комментарии