В Харькове на взятке погорел налоговик, крышевавший предпринимателей

Сегодня силовики разоблачили одного из руководителей налоговой, который требовал ежемесячную дань с предпринимателей. Взяточника взяли на горячем. 

По информации начальника управления прокуратуры области Ивана Тарасова, налоговика задержали во время передачи ему очередного транша – 6 тысяч гривен. Общая сумма ежемесячного “платежа” составляла 10 тыс. грн. В благодарность за вознаграждение фискал обещал предпринимателю, который занимается розничной торговлей, не проводить проверок.

nalogovik2.jpg

Фото: Владислав Абдула/Facebook

В операции по задержанию участвовали сотрудники прокуратуры, СБУ и Нацполиции. Досудебное расследование проводится прокуратурой области по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом, сопряженное с вымогательством неправомерной выгоды). Решается вопрос о задержании налоговика в порядке ст. 208 УПК Украины.

В Харькове двое чиновников требовали от бизнесмена 100 тысяч гривен

Следствие продолжается. По месту работы и проживания фигуранта дела проводятся обыски.

nalogovik3.jpg

Фото: Владислав Абдула/Facebook

Напомним, на днях прокуратура совместно с СБУ и полицией поймала на взятке специалиста по распределению земли одного из сельсоветов Харьковского района. Мужчина требовал у местного жителя 21 тысячу гривен.

Комментарии