В Харькове на вокзале задержали проводника поезда с марихуаной

14 марта на железнодорожном вокзале “Харьков – пассажирский” пограничники совместно с сотрудниками полиции, обнаружили в поезде “Лисичанск – Киев” наркотики. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского погранотряда.

Выявить нарушителя правоохранителям помог служебный пес Бах, который начал лаять, проходя мимо купе проводника. При осмотре личных вещей оказалось, что 42-летний мужчина спрятал полиэтиленовый пакет с 15 граммами каннабиса в чехле для очков. Наркотики были изъяты, а проводник задержан. Назначена экспертиза вещества серо-зеленого цвета.

На “Гоптовке” задержали харьковчанина с марихуаной

Еще один любитель “травки” был вчера задержан в пункте пропуска “Гоптовка”. Во время погранично-таможенного досмотра на одного из пассажиров автобуса “МАН”, который следовал из Украины в Россию, сработала служебная собака.

При тщательном осмотре выяснилось, что 37-летний украинец спрятал наркотики в кроссовках, под стелькой. Так в обуви задержанный хотел провезти 8 граммов марихуаны. Мужчина заверил силовиков, что вез наркотики для личного употребления. По данному факту пограничники проинформировали сотрудников СБУ. Пассажир был задержан правоохранителями.

Комментарии