В Харькове на соревнованиях по кроссфиту разыграют 50 тысяч

На этих выходных в Харькове пройдут Всеукраинские соревнования по кроссфиту. Как сообщили в пресс-службе горсовета, спортсмены будут соревноваться в категориях “аматоры” и “профессионалы”. На данный момент для участия в турнире уже зарегистрировалось около 60 человек из Киева, Одессы, Днепра, Львова, Запорожья и Кривого Рога. 

Кроссфит по-военному. Нацгвардейцы толкали “ЗИЛ” и носили “раненых”

В Харькове соревнования по кроссфиту такого масштаба пройдут впервые. 

“Кроссфит – это высокоинтенсивная система подготовки, которая предполагает кардионагрузку, работу с собственным и внешним весом. Цель этого вида спорта – развить не только мышцы, но и множество качеств – силу, выносливость. Кроссфитом занимаются, например, пожарные, полицейские, военные США. Девиз этого вида спорта: “Готовность ко всему”, – рассказывают организаторы.

В Харькове стартовали всеукраинские соревнования среди силовиков (Фото)

Соревнования пройдут 1 и 2 октября в клубе “YOD” (улица Клочковская, 171). Поболеть за самых выносливых спортсменов могут все желающие. Вход – свободный.

Призовой фонд соревнований составляет 50 тысяч гривен. Все, кто хочет принять участие, еще могут успеть подать заявки (стоимость – 200 гривен). Электронная регистрация продлится до вечера 30 сентября, а в субботу, 1 октября, все желающие смогут зарегистрироваться на месте – в спортклубе, с 9:00 до 11:00.

“Игры героев”. В Харькове раненые бойцы АТО посоревнуются в кроссфите

Как писал NewsRoom ранее, 31 июля в Харькове состоялись уникальные соревнования среди бойцов, получивших серьезные ранения в зоне АТО, – “Игры Героев”. Участие в них приняли 14 защитников Родины из Киева, Житомира, Кривого Рога, Одессы, Тернополя, Полтавы и Харькова, которые соревновались в кроссфите. Спортсменов условно разделили на две группы: колясочники и те, кто потерял конечность. Несмотря на былые травмы, мужчины поднимались по канату, толкали гири и штанги, отжимались и выкладывались в гребном тренажере. В скором времени у Героев будет возможность сразиться с участниками аналогичного американского проекта.

Комментарии