В Харькове на площади Свободы с масштабом отметят День защитника Украины

14 октября в Харькове на площади Свободы масштабно отметят День защитника Украины. Об этом сообщил главный военный комиссар Юрий Калгушкин.

По его словам, гостей и жителей города ждет выставка военной техники, а также выступления творческих коллективов и военных оркестров. Кроме того, на специальном экране будет организовано прямое включение с Софиевской площади в Киеве, где выступит президент Петр Порошенко. 

Боевая техника и “атака” врага: Порошенко побывал под Харьковом (Фото)

“Состоится демонстрация военной техники, вооружения, показательные выступления специальных подразделений воинских частей, расположенных на территории региона. Будущие защитники государства – ученики лицеев и кадетского корпуса – дадут присягу на верность Украине”, – сообщил Калгушкин.

Военный заверил, что ранее на территории региона никогда не проводились подобные мероприятия. Начнется праздник 14 октября в 08:50. Что касается выставки военной техники, она будет функционировать с 13 по 15 октября. 

В центр Харькова вывели боевую технику (Фото)

Напомним, ранее на харьковском заводе имени Малышева состоялась передача техники местного производства частям ВСУ. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА. В церемонии приняли участие губернатор Юлия Светличная, секретарь СНБО Александр Турчинов и глава “Укроборонпрома” Павел Букин. Вместе с руководством завода они передали военным 16 танков Т-80 и Т-64, а также пять БТР-4. Кроме того, представители концерна продемонстрировали новейшие разработки украинской армии.

Комментарии