В Харькове на одном перекрестке установят светофоры за 2 миллиона

Управление по строительству, ремонту и реконструкции Департамента строительства и дорожного хозяйства Харьковского горсовета 4 декабря по результатам тендера заключило соглашение с ООО “Энергосервис ПМК” по строительству светофорного объекта стоимостью 2, 12 миллионов гривен. Об этом пишет “Наші гроші”.

Ранее Харьковская мэрия отдала миллионный тендер компании-пустышке

Работы должны быть выполнены до конца 2016 года. На перекрестке улиц Плехановская и Державинская должны установить 22 светодиодных светофора, 12 из которых будут транспортные, остальные – пешеходные. Предусмотрено применение транспортных светодиодных светофоров с секциями желтых сигналов повышенной информативности, в которые интегрирован обратный отсчет времени свечения сигналов зеленого и красного цветов. Также предусмотрено применение аналогичного отсчета времени на пешеходных светофорах.
Планируются земляные работы, установка опор и монтаж оборудования, прокладка кабеля, благоустройство прилегающей территории.

Сейчас основателем “Энергосервис ПМК” является Екатерина Спицына, а директором Станислав Фролов. Но первым основателем ООО “Энергосервис ПМК” была Светлана Косинова. Она вместе со своим сыном Станиславом Косиновым основала ООО “Энергосервис”, которое в октябре 2011 получило подряд от Харьковского горсовета на реконструкцию освещения площади Свободы за 15 миллионов гривен.

Ранее Добкин “накинул” соратнику Кернеса лишние 1,25 млн за ремонт музея

Станислав Косинов является депутатом Харьковского городского совета от президентской партии “Солидарность”, с 2012 года работает начальником территориального управления Госфининспекции в Харьковской области, в 2002-2006 годах был народным депутатом.

“Энергосервис ПМК” известно также тем, что реконструировало харьковскую фан-зону на площади Свободы за 22,8 миллиона гривен, получило подряд на реконструкцию сквера “Победы” и два миллиона за установление светофоров.

Единственным конкурентом в ходе торгов было ООО “Фасад-Сервис”, которое принадлежит Назару Ковтуну. Их предложение было на 50 тысяч гривен дороже. В этом году они уже разыграли подряд за установление видеонаблюдения и защитного оборудования в здании Советов.

Комментарии