В Харькове на международном фестивале выступит португальский пианист

10 декабря в Харькове во время закрытия международного фестиваля “Музыка наш общий дом” выступит португальский пианист Рауль да Коста. Об этом соообщили организаторы мероприятия.

В Харькове пройдет чемпионат среди выпускников IT-курсов

Фестиваль был приурочен к 75-летию специализированной музыкальной школы-интерната, воспитанниками которой стали пианисты Владимир Крайнев и Даниил Крамер, композиторы Лев Колодуб и Александр Щетинский, а также дирижер Аллин Власенко. В связи с этим еще в конце 90-х годов возникла идея проводить концерты с участием выпускников учебного заведения и их друзей из разных стран.

В этот раз на закрытии выступят харьковчане Валерий Соколов и Алексей Шадрин, выступающие в ведущих концертных залах Европы, а также португальский пианист Рауль да Коста, ранее гастролировавший по Франции, Германии, Италии и Англии. Музыкальное сопровождение звездам окажет Молодежный симфонический академический оркестр “Слобожанский”.

5_valeriy_sokolov3.jpg

Скрипач Валерий Соколов. Фото: организаторы

В программе закрытия фестиваля прозвучат Концерт для скрипки с оркестром Петра Чайковского и тройной концерт Людвига ван Бетховена. Выступление начнется в большом зале Харьковской средней специализированной музыкальной школы-интерната на улице Благовещенской, 19 в 17:00.

3_orkestr_i_dirizher.jpg

Фото: организаторы

Напомним, ранее в Харькове на благотворительном аукционе ArtAid собрали почти миллион гривен на покупку оборудования и транспорта для фронтовых медиков. На торги были выставлены 19 работ 16 художников, среди которых – знаменитые Павел Маков, Роман Минин и Гамлет Зиньковский. Отбор картин осуществили арт-куратор галереи HudpromLoft Дарья Хрисанфова и Олег Дроздов. В итоге организаторам аукциона удалось собрать 985 тысяч гривен, что в 11 раз превысило минимально необходимую сумму.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии