В Харькове на двух домах появятся QR–коды для туристов

27 сентября на фасадах Госпрома и Дома со шпилем появятся QR-коды с информацией для туристов на четырех языках. Об этом информирует пресс-служба городского совета.

Харьковчан приглашают на презентацию книги известного военного врача

При сканировании смартфоном пользователь будет автоматически переходить на сайт с данными об объекте на украинском, немецком и трех официальных языках ООН – английском, китайском и русском. Торжественное открытие табличек пройдет в 11:00 возле Госпрома и спустя полчаса – на Доме со шпилем.

Напомним, в 2016 году в День города первый код для смартфонов появился на Зеркальной струе, а в сентябре таблички с туристическими сведениями появились на здании Успенского собора,  здании у входа в Свято-Покровский мужской монастырь и на воротах Свято-Благовещенского кафедрального собора.Тогда же чиновники пообещали “оцифровать” до конца года площадь Конституции, Госпром и Дом со шпилем, однако это удалось сделать только сейчас.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии