В Харькове на благотворительном концерте соберут деньги для маленького певца

28 ноября в Харькове состоится благотворительный концерт, на котором соберут помощь для десятилетнего певца Георгия Сынжеряка, которому медики поставили неутешительный диагноз – “острый миелобластный лейкоз”. Об этом организаторы мероприятия сообщили на странице в Facebook.

Полиция вернула домой сбежавшую после ссоры с матерью девочку

Юный исполнитель выступал на музыкальных фестивалях и театральной сцене, а также стал призером “Черноморских игр-2018”. Осенью нынешнего года после обследования в украинских и российских клиниках врачи установили, что у мальчика тяжелое заболевание крови. Стоимость операции при таком диагнозе составляет около $60 тысяч.

Сама семья Георгия не смогла собрать необходимую сумму, поэтому в его поддержку выступят участник “Голоса країни” Ян Костырко, его коллега из шоу “Україна має талант” Александр Квартира, певица Ольга Полежака и другие исполнители из нашего города. Перед началом концерта все желающие смогут внести свой вклад в помощь Сынжеряку, купив один из экспонатов на благотворительной выставке. Само выступление начнется в 18:00 в ДК Полиции на улице Жен Мироносиц, 13, стоимость билетов составит от 100 до 200 гривен.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии