В Харькове мужчина украл медали у пенсионера

Харьковские правоохранители задержали 35-летнего рецидивиста за совершение кражи. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления Национальной полиции. 

В Харькове двое безработных избили хозяина квартиры до потери сознания и обокрали

“С заявлением в дежурную часть Слободского отдела полиции обратился 66-летний харьковчанин. Он рассказал, что злоумышленник снял с парадного кителя пенсионера 10 медалей и 3 ордена за военную службу в Афганистане, чем нанес материальный ущерб на сумму около 5 тысяч гривен”, – рассказали в ведомстве. 

23-летняя харьковчанка выманила тысячу долларов у пенсионерки

В ходе оперативно розыскных действий полицейские быстро установили и задержали человека, причастного к совершению преступления. Злоумышленником оказался ранее неоднократно судимый 35-летний знакомый пенсионера. Установлено, что молодой человек с потерпевшим вместе распивал спиртные напитки. Воспользовавшись моментом, злоумышленник открыл дверь гардероба и снял с парадного кителя пенсионера нагрудные знаки.

В Харькове у россиянки отобрали военные ордена

По данному факту следователем открыто уголовное производство по статье 185 (“кража”) УК Украины. Санкция которой предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Комментарии