В Харькове мужчина лишился ног, прыгнув под трамвай

В Харькове 36-летний мужчина бросился под трамвай, который следовал по маршруту №3. Об этом сообщил на своей странице в Facebook директор Департамента по вопросам информации и связям с общественностью горсовета Юрий Сидоренко. По словам чиновника, ЧП произошло недалеко от Новожаново.

“Трамвай его переехал – старался водитель притормозить, но слишком неожиданным был прыжок. Первоначально думали, что погиб. Но нет – живой. Когда краном подняли трамвай – оказалось, что очень сильно повреждены ноги. Очень сильно. От самого мужчины – сильный запах свежего перегара”, – написал Сидоренко.

70-летняя пенсионерка погибла под трамваем из-за нарушения ПДД

По его словам, вскоре на место происшествия приехала жена пострадавшего, которая сообщила, что у ее мужа “давние и тесные отношения с наркотиками”. Мужчину госпитализировали в больницу, предварительно – с травматической ампутацией ног. Обстоятельства происшествия будут устанавливать правоохранители.

Напомним, ранее неподалеку от станции “Героев труда” произошла смертельная авария. По предварительной информации, мужчина в наушниках шел по рельсам и не реагировал на звуковые сигналы. Водитель трамвая попытался затормозить, однако пешеход все равно угодил под колеса. В результате аварии мужчина оказался под трамваем. При этом не было понятно, жив ли мужчина. Лишь час спустя, когда дорожники подняли вагон и извлекли пострадавшего, стало понятно, что он мертв. На вид пешеходу было 35-40 лет. Водителя трамвая в шоковом состоянии забрала скорая.

 

Комментарии