В Харькове мужчина избил и ограбил случайную прохожую

В Харькове правоохранители задержали мужчину по подозрению в совершении ограбления. Об этом сообщает пресс-служба “главка”.

По информации силовиков, 26-летний гражданин подошел на улице к женщине и вырвал из ее рук мобильный телефон. Когда женщина начала просить отдать ей гаджет, злоумышленник ударил ее кулаком в лицо, сорвал с шеи золотую цепочку, заставил жертву снять с руки два кольца и сбежал, прихватив еще один телефон. Сумма похищенного составила около 30 тысяч гривен. Вскоре стражам порядка удалось задержать подозреваемого. Открыто уголовное производство по статье 186 УК Украины (“грабеж”).

Ближневосточные конфликты: в Харькове иорданец ограбил палестинца

Напомним, ранее сотрудники Индустриального отдела полиции Харькова задержали грабителя, который избил и ограбил пенсионера. Об этом сообщает пресс-служба “главка”. К правоохранителям обратился 82-летний харьковчанин, который рассказал, что накануне под выдуманным предлогом в его квартиру зашел молодой человек. Выбрав удобный момент, злоумышленник напал на хозяина, после чего прихватил 7 латунных икон и скрылся. Вскоре силовикам удалось задержать подозреваемого. Им оказался 24-летний харьковчанин, который не стал отрицать свою вину. 

Комментарии