В Харькове милиция может потерять контроль над ситуацией на выборах – КИУ

Харьков попал в перечень регионов, в которых представители Комитета избирателей Украины прогнозируют проблемы на выборах. Об этом говорится в заявлении КИУ.

“По результатам исследования, КИУ выделил 7 регионов (Днепропетровск, Харьков, Ужгород, Львов, Киев и его города-спутники, Полтава), где сегодня имеет место высокая конкурентность среди потенциальных кандидатов и партий, что может привести к нарушениям действующего законодательства и потери контроля над ситуацией со стороны правоохранительных органов”, – сказано в заявлении организации.

Ранее Местные выборы в Украине проведут 25 октября

Эксперты КИУ отмечают, что потенциальные кандидаты и местные организации политических партий начали избирательные кампании еще до официального старта избирательного процесса. Среди основных нарушений, зафиксированных уже сейчас –  подкуп избирателей и применение административного ресурса со стороны потенциальных кандидатов в мэры.

“При этом кандидаты почти не ведут содержательной работы с избирателями, которая бы включала проведение встреч с жителями и обсуждения местных вопросов”, – акцентируют представители КИУ.

Комментарии