В Харькове микроавтобус сбил мальчика, перебегавшего дорогу на красный свет

Авария, во время которой пострадал 12-летний школьник, произошла на Салтовском шоссе 4 мая около 20:33. Очевидцы ДТП говорят: мальчишка перебегал дорогу на красный сигнал светофора на пешеходном переходе, ведущему к супермаркету “Класс”.

“Водитель микроавтобуса, увидев ребенка, произвел экстренное торможение, но не смог избежать столкновения”, – рассказал NewsRoom свидетель аварии Максим.

Под Харьковом перевернулся ВАЗ с пьяным водителем: погибла девушка-подросток

Харьковчанин отметил, что машина проехала несколько метров с мальчиком на капоте, а потом ребенок отлетел на проезжую часть.

dtp_shkolnik2.jpeg

Фото предоставлено ОСМ УПД ГУНП в Харьковской области

“Автомобиль Mercedes Vito под управлением водителя 1968 года рождения сбил пешехода – мальчика 2005 года рождения. Авария произошла на Салтовском шоссе, рядом с домом №145”, – в свою очередь сообщил замначальника отдела специальных мероприятий УПД ГУНП в Харьковской области Олег Никоненко.

ДТП на улице Медицинской: мотоциклисту понадобилась помощь медиков

По его словам, причины ДТП выясняет следственно-оперативная группа. Пострадавшего мальчика скорая увезла в 4-ю “неотложку”. По предварительной информации, врачи диагностировали у школьника закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение, ушиб спины и перелом правой ноги.

Комментарии