В Харькове коммунальщиков решили взять под видеонаблюдение

В Харькове планируют принять программу “Безопасный город” на 2016-2020 годы, которая предусматривает приобретение видеокамер и программно-аппаратного комплекса. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета. 

Харьковчане попросили Кернеса усилить видеоконтроль над городом

“Это объекты городского хозяйства, которые являются жизнеобеспечивающими для города, а также места, где проходят массовые мероприятия, – рассказал директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков. – Камеры с высоким разрешением будут фиксировать любые нарушения, проникновения на объекты, факты порчи или кражи коммунального имущества”. 

По его словам, программа сможет проводить анализ изображения и в случае необходимости передавать информацию в правоохранительные органы. Первая камера будет установлена до конца года на площади Свободы, а потом начнется установка на объектах КП “Харьковводоканал”, КП “Харьковские тепловые сети” и объектах транспортной инфраструктуры. 

На границе с Россией установили башню наблюдения на солнечных батареях

Чиновники не исключают, что в дальнейшем такое видеонаблюдение будет внедряться и на жилых домах. 

Как писал NеwsRoom ранее, на финансирование Программы обеспечения общественной безопасности и порядка в Харьковской области в 2016 году предусмотрено направить почти 8,5 миллионов гривен. Помимо борьбы с терактами и обеспечения правоохранителей современной техникой, особое внимание будет уделяться тем участкам автодорог, где чаще всего происходят ДТП, например, перекресткам. Программа предусматривает, что в этих местах будут установлены системы видеонаблюдения, а также стационарные переговорные аппараты срочного вызова спецслужб – подразделений полиции, ГСЧС, медиков. 

Комментарии