В Харькове из-за пожара в пятиэтажке спасатели эвакуировали троих жильцов

10 марта в Холодногорском районе Харькове на улице Благовещенской произошел пожар в пятиэтажном здании. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления ГСЧС.

Мама была на работе: в результате пожара погиб ребенок

Сигнал о возгорании поступил на горячую линию “101” в 22:00, к дому №38Ж были направлены два экипажа спасателей на автоцистернах. По прибытию на место пожарные выяснили, что горит старая мебель и двери квартир на четвертом этаже. Общая площадь распространения пламени составила пять квадратных метров. Бойцы ГСЧС эвакуировали трех жильцов, после чего локализовали возгорание, а в 22:33 ликвидировали пожар. В результате случившегося никто не пострадал. Причину возникновения ЧП устанавливают эксперты.

В Харьковской области спасатели потушили дом барачного типа

Напомним, 1 марта в городе Золочев Харьковской области произошел пожар, жертвой которого едва не стал 43-летний местный житель. В 21:15 на горячую линию “101” поступил сигнал о возгорании на улице Победы. Прибывший на место происшествия экипаж спасателей выяснил, что в одной из комнат частного дома горел диван. Общая площадь пожара составляла всего около квадратного метра, однако владелец жилья получил отравление угарным газом и потерял сознание. Бойцы ГСЧС вывели мужчину на улицу, где он пришел в себя и отказался от госпитализации. Спасатели установили, что причиной ЧП стало неосторожное обращение с огнем при курении.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии